На Дефлимпийских играх в Софии белорусы выиграли 27 наград

Поддержи

4 августа в столице Болгарии Софии завершились XXII летние Дефлимпийские игры для людей с нарушениями слуха. Сборная Беларуси завоевала на играх 27 наград различного достоинства, показав рекордное достижение на соревнованиях такого ранга.

В общем медальном зачете сборная Беларуси заняла 4-е место, получив 12 золотых, 11 сереб-
ряных и 4 бронзовые награды. Были среди достижений не просто золотые медали, но мировые дефлимпийские рекорды в плавании и легкой атлетике.

В легкой атлетике золото завоевали: Роман Гралько, Елена Терентьева, Маргарита Гралько, Екатерина Белая, Татьяна Чеботарева, Яна Гончарова, Галина Козич.

В плавании первые места присуждены: Оксане Петрушенко, Наталье Деевой, Екатерине Еремцовой, Марии Рудько, Анас-тасии Филипчик.

На Дефлимпийские игры в Софию приехали 48 белорусских атлетов. Это количество участников стало рекордным в составе команды, равно как и количество завоеванных ими наград.

Соревнования для глухих проходят раз в четыре года с 1924 года под эгидой Международного спортивного комитета глухих. В 2001 году Всемирные игры глухих изменили свое название на Дефлимпийские игры. По статусу они, как и Паралимпийские игры, приравнены к Олимпиаде.

БелТА

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Колясочник

2013-08-09 15:45:29

Красивые цифры. Молодцы.

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.