«Полесская радуга» вновь собирает друзей

Поддержи

В урочище «Сидельники» Мозырского района состоялся четвёртый региональный молодёжный палаточный лагерь «Полесская радуга» для молодых людей с ограниченными возможностями.

Учредителем данного мероприятия выступило управление по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома, организаторами — территориальные центры социального обслуживания населения г.Мозыря и Мозырского района при поддержке заинтересованных служб и ведомств.

В очередной раз в палаточный лагерь съехались представители 16 территориальных центров социального обслуживания населения Гомельской области. Все они с нетерпением целый год ждали эту встречу и готовились к ней. Ведь приятные воспоминания не стираются со временем, а новые знакомства перерастают в крепкую дружбу. Новичков было немного, но они сразу же приняли активное участие в жизни лагеря. Каждая команда, состоящая из 4-х человек, продемонстрировала огромный творческий потенциал, неиссякаемую энергетику и энтузиазм. Конкурсная программа мероприятия была направлена на формирование навыков поведения в походных условиях. Члены жюри были приятно удивлены тем, как творчески и с фантазией участники мероприятия подошли к выполнению домашнего задания: ролевой командной игре «Остаться в живых»; музыкально-пародийному конкурсу весёлого туриста и конкурсу «Собери рюкзак». Инсценировка песен, шуточных мини-сценок, пародий и пантомим из жизни туристов в течение нескольких часов взрывали лес дружным смехом участников слёта. Перерывы были только для проведения конкурса по организации быта и подготовке туристической газеты. Пригодилось всё: шишки, ветки, трава, кустики земляники, а также привезённые с собой варежки и носки, хлебобулочные изделия, фотографии участников и многое другое. Кулинарный конкурс «Завтрак туриста» также превзошёл все ожидания: ведь из минимального набора продуктов (при желании и творческом подходе) можно сделать максимальное количество блюд с чудесным оформлением. Во всём чувствовалась хорошая подготовка и сплочённость команд.

Танцевально-развлекательная программа «Шире круг» была насыщена играми, конкурсами, танцами и дала замечательную возможность молодым людям пообщаться, ближе познакомиться друг с другом.

На закрытии палаточного лагеря были подведены итоги двухдневной конкурсной программы. Все участники были награждены памятными подарками и отмечены грамотами комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома.

Организаторы мероприятия выражают слова благодарности всем, кто оказал содействие и помощь в организации и проведении четвёртого регионального палаточного лагеря для молодых людей с ограниченными возможностями «Полесская радуга-2012».

Наталья ЛИПСКАЯ, зав.отделением первичного приёма, информации, анализа и прогнозирования ТЦСОН Мозырского района

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.