Социальным такси в перспективе смогут воспользоваться больше минчан

Поддержи

Социальным такси в перспективе смогут воспользоваться больше минчан

Об этом сообщил председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Анатолий Ражанец на пресс-конференции в мэрии.

Проект по оказанию услуг социального транспорта стартовал в столице 1 сентября 2010 года. Районные территориальные центры социального обслуживания населения организовали прием заявок и формируют графики поездок. По данным Анатолия Ражанца, услугами соцтакси воспользовались более 6,5 тыс. человек — это инвалиды I группы и инвалиды-колясочники. Для реализации проекта в 2010 году использовано около Br240 млн. средств городского бюджета.

На 2011-2015 годы для реализации этого социального проекта предусмотрено Br8,5 млрд. По словам руководителя профильного комитета горисполкома, предполагается развивать парк спецтранспорта, рассматривается возможность расширения категории людей, которые смогут воспользоваться соцтакси. «Мы рассматриваем другие категории граждан, которым будет оказываться услуга соцтакси за определенную плату«, — сказал Анатолий Ражанец. Он предположил, что это могут быть инвалиды II группы, другие категории граждан.

В целом на реализацию городской программы по формированию комфортной среды жизнедеятельности для инвалидов и других физически ослабленных людей на 2011-2015 годы предусматривается более Br7 млрд. целевых средств.

БелТА

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.