Открылось первое в Минске общежитие для незрячих и слабовидящих

Поддержи

vminsk.by

Во Фрунзенском районе столицы на улице Якубовского в торжественной обстановке было сдано в эксплуатацию общежитие для незрячих и слабовидящих, сообщает ИА «Минск-Новости».

Как рассказал заместитель председателя центрального правления ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Виктор Гиль, это первое в столице сооружение такого рода. Его строительство началось по поручению главы государства вскоре после того, как в 2009 году он посетил предприятие «Светоприбор», где трудятся инвалиды по зрению. В пятиэтажке на 40 комнат смогут поселиться 80 человек.Комнаты на двоих здесь полностью обставлены мебелью и бытовой техникой. При возведении общежития, его отделке учитывались особенности будущих новоселов. Вся необходимая информация в здании выполнена шрифтом Брайля, на первых и последних ступеньках лестничных маршей – яркие полосы для слабовидящих. Места в этом общежитии будут предоставляться иногородним выпускникам специальных школ для инвалидов по зрению, уточнил Виктор Гиль.

 

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.