В Минске прошло заседание Республиканского межведомственного совета по проблемам инвалидов

Поддержи

28 июня в Минске под руководством Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Анатолия Тозика прошло заседание Республиканского межведомственного совета по проблемам инвалидов, сообщает сайт www.government.by.

В ходе заседания рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся трудоустройства инвалидов и лиц с особенностями психофизического развития в г.Минске, медицинского обеспечения инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и ветеранов боевых действий на территории других государств, развития безбарьерной среды Минского метрополитена и перспектив развития физической культуры и спорта для инвалидов.

В ходе заседания заслушаны доклады по указанным вопросам. Общественными организациями отмечена большая роль государства в решении проблем инвалидов и ветеранов, внесены предложения о совершенствовании проводимой работы. По итогам рассмотрения даны конкретные поручения заинтересованным.

Республиканский межведомственный совет по проблемам инвалидов создан постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 февраля 2009 года №129 во исполнение статьи 10 Закона республики Беларусь от 23 июля 2008 года ”О предупреждении инвалидности и реабилитации инвалидов“.

В его составе руководители республиканских органов государственного управления, наиболее значимых общественных организаций инвалидов и ветеранов.​

 

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Дмитрий

2011-07-17 12:11:08

Спасибо за информацию и за комплимент в мой адрес тоже.

иегуил

2011-07-17 11:17:32

Иегуил, это псевдоним великого русского писателя Максима Горького, такто умник

Дмитрий

2011-07-15 21:02:43

Иегуил, изъявляйте свои мысли на простом русском языке. Иегуил – это Ваше настоящее имя или любимый религиозный, еврейский персонаж?

иегуил

2011-07-15 19:27:31

Дмитрий вспоините детскую счеталочку - оглянись по сторонами и тогда Вам не придется кивать на чиновников. Чем свои доморащенные отличаются?

Дмитрий

2011-07-15 18:23:11

Чиновники как всегда любят поговорить, а делать ничего не хотят.

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.