12 июля. 11.00. Витебск. Наступил главный день твоего лета

Поддержи

Живём, как на вулкане. Уже ощущаются могучие толчки, подрагивание, движение. На Витебск надвигается Международный фестиваль творчества инвалидов «Витебск-2014». По традиции он проводится в дни Славянского базара. А это значит, что на лучших площадках города на Двине разольётся море концертных, конкурсных, выставочных, танцевальных, одним словом, очень интересных программ.

Открытие фестиваля состоится в субботу в 11.00 – вы угадали, как всегда, в Доме культуры железнодорожников, расположенном на улице Некрасова, 2а. Опаздывать не рекомендуем, поскольку именно там начнётся конкурсная программа Международного фестиваля «Витебск-2014».

По итогам отборочного тура, который в течение всего года проходил во всех региональных организациях ОО «БелОИ», учас-тие в конкурсной программе по исполнительским видам искусства примут 66 представителей общественных организаций инвалидов Беларуси, России, Украины, Литвы. Специальный гость – представитель Германии.

Оценивать конкурсантов будет жюри в составе народного артиса Республики Беларусь Игоря Лученка (председатель жюри); Президента фонда «Филантроп», Россия, Геннадия Аничкина (зам. председателя); чемпионки мира и Европы по спортивным танцам на инвалидных колясках, мастера международного класса, лауреата Международной премии «Филантроп» Анны Горчаковой; художественного руководителя культурно-спортивного центра Витебского отделения Белорусской железной дороги Петра Макарова; поэта Федора Борового; профессора Корнелии Зайферт (Германия).

Кроме конкурса исполнительских видов искусств, состоится и выставка декоративно-прикладного творчества инвалидов, которая будет проходить в фойе ДК железнодорожников.

Ну а если окинуть взором всю картину праздника, то уж точно голова закружится. Уже 13 июля на открытой площадке культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина» состоится гала-концерт лауреатов и гостей Международного фестиваля творчества инвалидов «Витебск-2014».

В добрый путь, фестиваль!

Жанна ВЛАСОВА

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.